Ремонт бытовой техники в Москве

Ремонт вытяжки ELICA Space

Вытяжка не реагирует на нажатия кнопок панели управления. Разбирается вытяжка очень просто. Снимаем левую и правую боковину поднятием вверх и на себя.
Стекло тоже снимаем иначе нет возможности добраться до блока управления. Стекло снимается вместе с панелью управления. Крепится на четырёх маленьких болтах с каждой стороны. Затем тянем стекло немного на себя чтобы отключить шлейф, затем вытягиваем полностью.
Теперь открыт доступ для ремонта блока управления который находится в чёрной коробке. При первом осмотре видно что сгорел предохранитель и варистор, который вошёл в состояние короткого замыкания. После выпайки двух варисторов проверяем первичную обмотку трансформатора она имеет сопротивление около двух кОм. Трансформатор не сгорел, спасли варисторы. Меняем на новые, также рекомендую заменить электролитический конденсатор для корректной работы вытяжки. Конденсатор ставим 1000 мкф на 35В. Предохранитель на 4А.
Одеваем стекло с панелью управления и проверяем. После подачи напряжения на вытяжку слышен сигнал панели управления. Вытяжка снова работает.
Ремонт кухонных вытяжек