Ремонт бытовой техники в Москве

Ремонт микроволновой печи Siemens, Bosch, Neff, ошибка E3

Ремонт СВЧ печи Siemens BF525LMS0, ошибка E3

Распространённая неисправность, не открывается дверь. В некоторых случаях слышно как трещит мотор открытия двери и выдает ошибку. Проблема встречается у микроволновых печей Bosch, Neff, Siemens, Korting и других брендах.

Теперь перейдём к ремонту.

Эти встройки крепятся на двух саморезах с левой стороны. Если висит ошибка E3, откройте дверь руками, потянув на себя за стекло двери. Открутив левый крепёж, нужно сдвинуть всю печку вправо освободив от зацепа. Потом тянем на себя.
Откручиваем все болты по периметру, включая верхний козырёк, также нужно снять серую металлическую накладку сбоку, где находятся два пластиковых лепестка. Их тоже нужно снять.

Как печка понимает что нужно выдать эту ошибку E3?

В системе автоматического открытия двери действует обратная связь через микропереключатель. При нажатии на сенсор ДВЕРЬ , панель управления должна получить замкнутое или разомкнутое состояние кнопки, если этого не происходит, выдаётся ошибка E3.
В нашем случае неисправен двигатель.
Чтобы добраться до двигателя, лучше снять панель управления отключив все разъёмы. Панель держится на двух саморезах, один сверху, другой внизу сбоку.
Снимаем двигатель открутив два болта.

Так выглядит мотор открытия двери.

В большинстве случаев двигатель требует замены на новый. Ломается он из за тугой пружины крючка двери или из за разболтанных петлях двери. О ценах ремонта на дому можно узнать позвонив или написав нам.

Также можно заказать ремонт с выездом мастера на дом по тел. 89096245355. Стоимость замены 6500р внутри мкад.

Ремонт микроволновых печей