Ремонт бытовой техники в Москве

Ремонт встроенной СВЧ печи BOSCH установка кнопки и импланта

Установка кнопки СВЧ печи Bosch с помощью импланта. Замена сломанных лепестков.

Это обычная история для встроенной микроволновой печи Bosch. Производителем установлена очень мощная возвратная пружина для такой слабой кнопки. Со временем кнопка может сломаться у основания штырька, либо ломаются лепестки на самом корпусе которые её и удерживают. В любом случае печь нужно извлекать из кухни и разбирать полностью для замены кнопки.

Печка прикручена на 4 самореза в основание кухни. Чтобы открутить их, нужно открыть дверь. Если сломана кнопка открытия двери, дверь аккуратно тянем на себя за верхний угол.
Ставим на стол и откручиваем все болты по кругу, включая верхний козырёк. Чтобы снять панель отключаем серый шлейф потянув на себя, в левой части внутри корпуса микроволновки.
Сама панель держится на 4ёх саморезах звезда 20.
Переворачиваем печь на заднюю стенку дверью вверх, открываем дверь рукой и ставим её вертикально. Всю панель управления нужно сдвинуть вверх по корпусу в сторону двери и потянуть на себя.
Ферритовое кольцо на шлейфе через отверстие тоже выходит.
Панель укладывается экраном вниз, шлейф находится слева. Открутить два болта и снять верхнюю крышку. Держится она на защёлках по бокам и в центре, подцепляем отвёрткой.
Следующий шаг, снять ручку крутилку со своего крепежа, с усилием отгибаем защелки и приподнимаем плату. Подробная инструкция с описанием и множеством фотографий по установке у меня в уроке.

На фото видно что правое отверстие подходит для установки новой кнопки без доработок.
А левое отверстие для установки кнопки сломано. Здесь нужна доработка чтобы поставить и закрепить на своём месте круглую кнопку.



Я пришёл к этому после множества заказов в которых клиент уже купил новую кнопку, а поставить её нет возможности, после тыканья вилкой или ножом внутрь ломаются лепестки которые удерживают штырёк кнопки. И сделать тут уже ничего не получиться, нужно менять всю панель целиком, а точнее фасад из пластика или можно удешевить ремонт и установить кнопку на место по моему уроку.

Решение этой проблемы практикую уже несколько лет, без повторных поломок у клиентов. Вашу выпавшую кнопку можно установить на своё место не используя никакого клея.
Новую кнопку со штырьком, можно установить только в случае не отломанных лепестков. Тогда она будет держаться.
Не снимая печку достаем пинцетом отломанный штырёк, берем новую кнопку, одеваем пружину и слегка вдавливаем на свое место до щелчка.
Нужна помощь в ремонте, звоните или пишите мне на whatsapp. 8 (909) 624-53-55

Для тех кто хочет посмотреть урок по восстановлению кнопок и посадочного места Вам сюда https://microwave-service.ru/bosch-repair

Ремонт микроволновых печей